小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询自己的学历信息
2026-04-23 13:39:54
1、首先手机注册学信网账号,登录学信网,点击学历查询
2、高等教育学历证书查询页面,输入证书编号,姓名,手机验证码信息,同意用户协议,点击查询按钮,进入查询自己的学历信息
相关推荐
小学毕业证书怎么查询
阅读量:32
如何查询自己的学籍档案
阅读量:58
怎么查询从小到大的教育经历
阅读量:78
学信网查不到学历怎么办
阅读量:159
怎么查自己哪一年上的小学?
阅读量:93
猜你喜欢
獬豸怎么读
吉利博越怎么样
笔记本小键盘怎么关
陌陌怎么约炮
信用卡贷款怎么贷
四川大学怎么样
微信群里怎么拍一拍
落款怎么写
怎么亲吻
韩语怎么说
猜你喜欢
眉毛怎么修
怎么去腋下的毛
kenzo怎么读
花印洗面奶怎么样
四个月宝宝拉肚子怎么办
桌面上的图标不见了怎么办
扁平疣怎么治
我的世界怎么做自动门
电子表怎么调
pupil怎么读