小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么开启好友动态功能
2026-04-23 12:52:56
1、打开TIM我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
辅助功能
3、然后点开页面里
我的功能开关
4、打开后在页面里找到
好友动态
5、然后把好友动态开启即可
相关推荐
如何设置QQ语音消息自动播放
阅读量:33
电脑QQ怎么开启消息弹窗提醒?
阅读量:37
花亦山心之月中怎么去珍宝阁
阅读量:180
手机QQ怎么设置彩签?
阅读量:35
QQ怎么设置聊天显示样式?
阅读量:105
猜你喜欢
怎么注销微信账号
菠菜汤怎么做好吃
电脑文件夹怎么加密
怎么定位苹果手机位置
葡萄酒怎么做
忘记手机密码怎么办
淘宝实名认证怎么弄
甲醛中毒怎么办
眼保健操怎么做
我的世界怎么飞行
猜你喜欢
老咳嗽怎么办
万和热水器怎么样
荷兰猪怎么养
电脑脱机状态怎么解除
鱼腥草怎么吃
怀孕了不想要怎么办
情趣用品怎么用
辣椒油怎么做
经常拉肚子是怎么回事
女生怎么追男生