小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods在哪关闭语音播报
2026-04-22 15:24:49
1、首先打开手机设置,然后滑到下方找到通知选项。
2、点击进入播报通知,选择【耳机】右侧的开关,开关显示灰色的就是关闭状态,这样戴着耳机的时候就不会听到提示音了。
相关推荐
AirPodspro怎么激活Siri
阅读量:165
苹果耳机电量显示不准
阅读量:113
苹果专用耳机怎么设置个性化空间音频
阅读量:142
苹果airpods耳机怎么激活
阅读量:70
苹果耳机怎么看一代二代三代
阅读量:96
猜你喜欢
工口是什么意思
山核桃的功效与作用
举重若轻什么意思
visa是什么意思
hrbp是什么意思
倔强的意思
四件套什么牌子好
滥觞是什么意思
汗颜什么意思
集思广益的意思
猜你喜欢
梦见手机丢了是什么意思
颈椎病用什么枕头好
蹂躏是什么意思
滚球是什么意思
rp是什么意思
开户支行是什么意思
结婚穿什么衣服
制作表格用什么软件
青面獠牙的意思
什么牌子的鱼肝油好