小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iNOTE怎么给笔记加星
2026-04-23 21:07:47
1、首先在手机桌面上打开app。
2、然后在app首页界面里,点击并长按一个笔记。
3、接着在出现的笔记菜单选择中,点击加星,这样就可以给笔记加星了。
相关推荐
如何关闭iNote成就弹窗
阅读量:36
iNOTE怎么新建一个笔记本
阅读量:39
iNote如何开启每天提醒写笔记
阅读量:51
iNote如何开启音效
阅读量:76
iNote怎么置顶笔记
阅读量:29
猜你喜欢
生脉饮的作用
魂牵梦绕什么意思
益母草颗粒的作用
高二物理知识点
关于蜜蜂的知识
秋天有什么花开
洋葱的功效与作用禁忌
雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用
甲鱼壳的功效与作用
阿胶糕的功效与作用及食用方法
猜你喜欢
维e的功效与作用
杨梅酒的功效与作用
灵芝的功效与作用及食用方法
黄瓜汁的功效与作用
财务知识
桂枝汤的功效与作用
说明方法的作用
qty什么意思
银黄颗粒的功效与作用
垂头丧气什么意思