小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电显示黄色怎么办?
2026-05-06 05:19:11
1、点击电池
打开手机设置后,选择界面中的“电池”一栏
2、点击低电量模式
找到界面中的“低电量模式”功能,点击进入
3、关闭开关
跳转界面后,将“低电量模式”后面的开关关闭即可
相关推荐
iPhone14如何开启锁定声功能?
阅读量:32
苹果13主题壁纸怎么设置
阅读量:33
苹果手机屏幕怎么设置
阅读量:126
iphone12怎么设置熄屏显示时间
阅读量:50
xs、max 隐藏功能怎么用
阅读量:175
猜你喜欢
善哉是什么意思
伊索寓言是一部什么
什么是竞走
形而上学是什么意思
宋小宝什么病
随喜是什么意思
滋养的意思
超声波在生活中还有什么用途呢
授信是什么意思
english是什么意思
猜你喜欢
autumn是什么意思
limit是什么意思
压轴是什么意思
仓位是什么意思
梦见小男孩是什么意思
惊奇的意思
眼巴巴的意思
微薄的意思
阿sir是什么意思
举措是什么意思