小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么提取照片文字
2026-04-24 02:50:10
1、进入手机相册,打开要提取文字的照片。
2、点击右下角的灰色三条线按钮。
3、文字内容被识别出来后,点击进行长按。
4、选择要提取的文字内容,点击拷贝即可。
相关推荐
苹果手机怎么复制照片上的文字
阅读量:28
苹果手机自带文字提取
阅读量:146
iphone自带提取文字
阅读量:125
苹果手机图片怎么提取文字
阅读量:127
苹果手机怎么提取图片文字
阅读量:86
猜你喜欢
巧克力慕斯蛋糕的做法
腌辣椒的做法大全
砂锅面的做法
华为手机怎么分屏
篆字怎么读
米酒蛋花汤的做法
豆角的做法大全家常
麻薯的做法
土豆炖排骨的家常做法
茶叶蛋的做法
猜你喜欢
伯伯的老婆怎么称呼
酱香饼的做法
四川腊肉的做法大全
虾仁做法
脖子上长了小肉粒怎么回事
鸭血粉丝汤的做法
干锅鸭的做法
元稹怎么读
协议书怎么写
猪肝怎么炒好吃又嫩