小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国务院怎么注销账号
2026-04-22 10:05:01
1、
选择帮助中心
打开国务院APP,点击我的,选择帮助中心。
2、
点击注销账号
进入帮助中心,点击注销账号。
3、
完成注销
进入账号注销,输入手机验证码,身份证号,点击提交,即可注销账号。
相关推荐
怀疑个人信息泄露怎么查询
阅读量:132
怎么查跨行转账进度
阅读量:135
建设银行储蓄卡解冻流程?
阅读量:110
自己个人信息泄露了怎么办
阅读量:154
人民法院在线服务小程序实名认证后怎么改信息
阅读量:152
猜你喜欢
铀怎么读
鹧鸪怎么读
太平洋车险怎么样
为什么要入党怎么回答
怎么查手机型号
廪怎么读
怎么查手机号码
狗狗尿血是怎么回事
萦怎么读
消防证怎么考取需要什么条件
猜你喜欢
擎怎么读
飞机怎么折
中药怎么熬
右肩膀酸痛是怎么回事
腿抽筋怎么办
臻怎么读
华帝油烟机怎么样
油焖大虾怎么做
共享打印机怎么设置
飞蚊症怎么治疗