小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“腾讯NOW直播”如何开启礼物特效?
2026-04-22 19:00:16
1、手机打开“腾讯NOW直播”APP后,点击左上角个人图像进入,如图所示。
2、在“设置”界面中,点击“直播特效设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,开启“礼物特效”开关即可,如图。
相关推荐
手机快影如何将视频转灰色图像
阅读量:48
YY直播APP怎样查看隐私设置
阅读量:137
西瓜视频app如何开启QQ数据同步?
阅读量:184
快音怎么发布视频
阅读量:72
快手怎么设置字体大小
阅读量:176
猜你喜欢
军事博物馆
高中生发型
依赖近义词
怎么看五线谱
出虚汗是怎么回事
淘宝账单怎么查
油墨怎么洗
夏季感冒
怎么旋转视频
怎么取消页眉
猜你喜欢
小孩感冒鼻塞怎么办
感冒疏风片
启发的近义词
感冒的症状
适合圆脸的短发发型
感冒清片
也许的近义词
周杰伦发型
胃肠感冒
恐怕的近义词