小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信只有打开软件时才通知新消息怎么办?
2026-04-21 19:00:35
1、打开【设置】
2、选择【应用设定】
3、选择【授权管理】
4、选择【自启动管理】
5、找到微信,勾选允许软件自启动即可。其他软件自启动都可在这里设置。
相关推荐
喝醉酒了应该注意什么
阅读量:167
讯飞输入法长按空格键语音输入怎么开启或关闭
阅读量:127
html如何创建一个没有边框的表格
阅读量:45
学习通软件怎么退出账号登录
阅读量:72
网易云歌词在桌面和软件内差异是
阅读量:188
猜你喜欢
打印机怎么打印
怎么申请电子邮箱
骨质增生怎么治疗呀
螃蟹为什么横着走
年利率怎么算
g怎么读
鱼怎么做好吃
银戒指变黑怎么办
翻糖蛋糕的做法
新手机第一次怎么充电对电池好
猜你喜欢
kite怎么读
乙肝怎么治疗
王者荣耀小队怎么退出
矣怎么读
热水器怎么用
排骨怎么做好吃
夯怎么读
特色菜做法
september怎么读
毛利怎么算