小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的智慧语音如何用按键来唤醒
2026-04-23 07:28:58
1、点击手机【设置】
2、找到【智慧助手】
3、打开【智慧语音】
4、点击【电源键唤醒】
5、开启【电源键唤醒】滑块右滑显示蓝色即为打开
6、根据提示长按电源键1秒即唤醒智慧语音
相关推荐
百度地图选择不同的路线
阅读量:173
临时缺钱怎么办?怎样在网上借钱?没钱用怎么办
阅读量:140
如何在百度地图APP上找到跑步路线?
阅读量:21
如何利用百度地图测量新网点与原专卖店的距离?
阅读量:45
百度导航如何使用
阅读量:24
猜你喜欢
爱屋及乌什么意思
什么是操作系统
清明节什么时候
醍醐灌顶什么意思
macd是什么意思
大连有什么好玩的
什么是倒叙
表征是什么意思
吃鹅蛋有什么好处
cookie是什么
猜你喜欢
果糖是什么
红细胞高是什么原因
脱颖而出的颖是什么意思
津津有味是什么意思
血尿是什么原因
校训是什么
italy是什么意思
ex是什么
慢热是什么意思
什么花代表友谊