小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么激活学生账号
2026-04-23 03:25:25
1、打开钉钉,点击工作
2、点击“班级管理”。
3、点击“X位学生未激活”
4、点击“一键邀请全部”
5、选择一种分享方式
6、将邀请信息发送给家长即可
相关推荐
钉钉如何切换账号登录
阅读量:127
钉钉如何设置钉钉号
阅读量:146
钉钉工作界面怎么切换
阅读量:24
钉钉主企业怎么切换
阅读量:155
钉钉怎么激活
阅读量:196
猜你喜欢
陈怎么读
编者按怎么写
微信评论怎么附加图片
便秘了怎么办
二维码怎么制作
读后感怎么写和示范
被子怎么洗
青鱼怎么做好吃
天猫魔盒怎么看电视直播
壑怎么读音
猜你喜欢
怎么买基金
ai怎么画虚线
狐狸怎么叫
会怎么读
唇炎怎么办
怎么才能长胖
清蒸桂鱼怎么做
短裙用英语怎么说
银行存款利息怎么算
头发分叉怎么办