小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米唱怎么关闭动图封面
2026-04-27 10:56:16
1、首先启动米唱app,打开“我的”。
2、然后点击右上角设置图标。
3、最后关闭“动图封面”的开关即可。
相关推荐
爱唱怎么关闭动图封面功能
阅读量:175
米游社怎么关闭动图自动播放功能
阅读量:59
微视如何关闭动图封面功能
阅读量:103
微视WiFi状态下怎么使用动图封面功能
阅读量:66
小西米语音如何修改封面图片
阅读量:103
猜你喜欢
做肠粉的米浆怎么配
蓝牙音箱怎么连接电脑
糖水的做法大全
灰指甲的治疗方法醋
幸福树的养殖方法和注意事项
可行性报告怎么写
绩效考核方法
海参粥的家常做法
车标志识别图片大全图片
煲耳机方法
猜你喜欢
脸部美白的最快方法
醋溜土豆丝的家常做法
评语大全
教师节图片大全
怎么合成照片
闪腰的治疗方法
麂皮怎么清洗
小龙虾怎么做好吃
名人读书方法
豆角的做法大全家常