小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国青年报如何关闭视频自动播放功能?
2026-04-23 12:16:48
1、打开中国青年报APP
点击右上角“设置”图标
2、进入设置页面
点击“视频自动播放”按钮
3、进入视频自动播放页面
点击选择“关闭”选项即可。
相关推荐
知乎如何关闭视频自动播放功能
阅读量:58
Hobby如何关闭视频自动播放功能?
阅读量:41
斗鱼如何关闭视频动态自动播放功能
阅读量:168
中国青年报如何清理缓存
阅读量:158
如何关闭SOUL视频自动播放功能
阅读量:171
猜你喜欢
内双怎么贴双眼皮贴
旅游保险
团队旅游
龙虎山旅游
怎么制作伴奏
西宁旅游
怀孕多久可以打胎
医疗旅游
连体人怎么过夫妻生活
宁波旅游必去景点
猜你喜欢
什么软件可以借钱
痱子怎么治疗
怎么拍出好看的照片
夏季旅游好去处
雪野湖旅游区
崇明旅游
微波炉可以做蛋糕吗
萝卜腿怎么矫正
手机怎么备份通讯录
小便失禁怎么办