小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone虎牙直播打开“最近7天贡献”展示
2026-04-22 07:42:01
1、第一步
虎牙直播“设置”页面下滑点击“隐私设置”。
2、第二步
下滑“隐私设置”页面点击“个人信息展示管理”。
3、第三步
下滑页面找到“最近7天贡献”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhone虎牙直播准许打开“后台播放”
阅读量:189
iPhone虎牙直播怎样关闭“粉丝列表”展示
阅读量:37
虎牙直播怎么展示最近爱看直播
阅读量:87
虎牙直播怎么展示我的虎牙号
阅读量:186
iPhone虎牙直播怎样关闭“拥有徽章”展示
阅读量:155
猜你喜欢
豆角茄子的家常做法
干炸黄花鱼的做法
嗓子疼怎么办最简单的方法
麻辣香锅做法
养生粥的做法与功效
花胶的做法大全
栗子的做法
酱肘子的正宗做法
牛蹄筋的做法大全
脚趾甲长到肉里怎么办
猜你喜欢
微信怎么群发消息
炀怎么读
熠怎么读
猪心的做法大全
花生猪脚汤的做法
怎么查社保缴费记录
塘鲺鱼的做法
水煮荷包蛋的做法
中国黄金怎么样
健康证怎么办理