小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
五十音图如何设置消息推送通知?
2026-05-09 13:37:53
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【消息推送通知】,即可完成设置操作。
相关推荐
怎么卸载五十音图
阅读量:97
五十音图怎么记忆
阅读量:183
五十音图如何关闭App弹窗通知
阅读量:23
如何快速记住五十音图?
阅读量:37
五十音图如何开启App弹窗通知
阅读量:72
猜你喜欢
迈克尔杰克逊怎么去世的
西红柿减肥7天瘦7斤
大理攻略
睡觉减肥法
古剑奇谭攻略
魔力宝贝半山任务攻略
服装搭配师
胸小怎么穿婚纱
清东陵简介
男生服装搭配
猜你喜欢
教你怎么接吻
月经期间减肥
狗吐黄水是怎么回事
鲁豫减肥
服装搭配培训
怎么祛黄褐斑
奇瑞发动机怎么样
黄山旅游攻略一日游
产后减肥操
臭脚怎么治疗