小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏功能在哪
2026-04-22 09:41:22
1、第一步,按照图示,在苹果手机任意界面下拉右侧顶部信息栏
2、第二步,按照下图所示,点击录屏按钮
3、第三步,在顶部信息栏中的左侧显示红色方块,这时表示正在录屏,点击即可录屏结束
相关推荐
苹果13mini录屏功能在哪
阅读量:47
iphone录屏在哪
阅读量:118
苹果录屏功能在哪?
阅读量:53
苹果录屏功能在哪
阅读量:166
苹果录屏功能在哪
阅读量:196
猜你喜欢
换手机了怎么转通讯录
荔枝吃多了会怎么样
很简单英文怎么说
变成幽灵了如何是好
游戏fps低怎么办
华为手机如何
如何让头发柔顺
电脑尺寸怎么量
众泰大迈x5怎么样
起点中文网怎么写小说
猜你喜欢
如何维护国家安全
监狱生活
生活
如何提高性能力
磁盘100怎么解决
武汉工程职业技术学院怎么样
如何清洗抽油烟机
mcu是什么意思
如何设置鼠标灵敏度
连云港生活百事通