小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么清空生日提醒信息
2026-05-10 22:05:00
1、进入支付宝生日提醒服务号,点击右上角设置。
2、然后选择底部的“清空生日提醒”按钮。
3、接着在弹窗处,再次确认要清空所有的消息。
4、最后提示“消息已全部清空”即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭好友生日时自动收到提醒
阅读量:39
支付宝怎么设置不推荐可能认识的人
阅读量:29
支付宝怎么分享好友的名片
阅读量:71
中国移动怎么查详细的话费详单
阅读量:96
联通用户如何在手机上查通话记录
阅读量:42
猜你喜欢
those怎么读
quarter怎么读
数30怎么玩必赢
祁怎么读
斗鱼怎么养
弱视怎么治疗
羊水破了怎么办
土豆丝怎么切
宋朝怎么灭亡的
平板怎么截图
猜你喜欢
微信打不开怎么回事
siri建议怎么关闭
感谢信怎么写
螨虫怎么治
带状疱疹怎么治最好
安全模式怎么进
qq怎么看特别关心我的人
毛利润怎么算
手抄报怎么写
我的世界tnt怎么做