小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一键整理桌面自动分类
2026-04-22 05:49:18
1、
进入桌面和壁纸
在华为手机设置界面,点击桌面和壁纸选项进入。
2、
进入桌面设置
在进入的界面,点击桌面设置选项进入。
3、
开启自动对齐
在进入的界面,将自动对齐按钮开启即可。
相关推荐
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:84
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:153
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:98
华为手机如何桌面图标及屏幕
阅读量:68
华为手机桌面布局怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
豆角怎么做好吃
苹果手机卡怎么办
建大轮胎质量怎么样
不用谢用英语怎么说
安陵容怎么死的
羊排怎么炖好吃
名爵汽车怎么样
大象英语怎么读
怎么化妆
电子驾驶证怎么申请
猜你喜欢
怎么双面打印
身体乳怎么用
我的世界怎么驯服猫
立体画怎么画
溯怎么读
怎么写诗
画画用英语怎么说
开机密码忘了怎么办
感谢老师的付出怎么说
手机进水了怎么办