小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微信小程序
2026-05-18 23:54:58
1、首先打开微信,点击下面的发现图标选项。
2、点开页面中的小程序功能。
3、长按要删除的小程序。
4、弹出的窗口中点击删除。
5、跳出提示后,再次点击删除就完成了。
相关推荐
老年代步车的挑选方法
阅读量:77
阜阳市科技馆怎么预约
阅读量:64
学习双排键电子琴的视唱练耳技巧
阅读量:82
衬衫裙怎么穿
阅读量:189
彩椒炒牛肉的做法
阅读量:93
猜你喜欢
3g是什么意思
梗的意思
转关是什么意思
stage是什么意思
朋友祝福
我的世界岩浆有什么用
当特种兵有什么要求
sour是什么意思
cdfi是什么意思
qq红钻有什么用
猜你喜欢
勾心斗角的意思
什么大型游戏好玩
冰淇淋机什么牌子好
惺惺相惜的意思
alice是什么意思
load是什么意思
撒有拉拉是什么意思
什么是秋天的第一杯奶茶
鬼迷心窍的意思
什么网游能赚钱