小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11轻点背面怎么没反应
2026-05-04 11:24:50
1、可能是由于关闭了“轻点背面”功能,需要打开“设置”,点击“辅助功能”。
2、点击进入“触控”。
3、点击“轻点背面”。
4、点击“轻点两下”或“轻点三下”。
5、勾选需要的功能,设置完成。
相关推荐
iPhone14如何设置新语音留言的铃声
阅读量:20
iphone11下面的横条不见了怎么办
阅读量:108
iphonexr电量显示百分比如何设置
阅读量:141
苹果手机怎么改微信消息提示音
阅读量:128
苹果手机如何充电才能保护电池寿命
阅读量:48
猜你喜欢
耿耿于怀是什么意思啊
生活是多么广阔
服务器如何配置
我们的灵异生活
cute是什么意思
ps中图层蒙版怎么用
推特是什么
我的初中生活作文
如何写新闻稿
如何装修房子
猜你喜欢
a型血和o型血生的孩子是什么血型
完美净水器怎么样
七日年化收益率是什么意思
显卡怎么看性能
如何提升服务质量
pin是什么意思
默认输入法怎么设置
生活小知识
野兔子肉怎么做好吃
怎么申请qq靓号