小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米换天功能怎么用
2026-04-22 07:04:02
1、打开手机相册,选择一张带有天空的照片。
2、点击编辑按钮。
3、点击滤镜。
4、点击最右边的换天效果。
5、根据自己照片想达到的氛围选择合适的天空特效,点击对勾保存即可。
6、总结如下。
相关推荐
如何开启小米手机的创作功能
阅读量:41
小米MIUI11如何生成时光相册
阅读量:64
在小米手机上怎样用相册编辑照片?
阅读量:85
怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
阅读量:145
小米10s充电指示灯在哪里设置
阅读量:50
猜你喜欢
一目十行是什么生肖
文胸是什么
数控是什么
淡然是什么意思
贫嘴什么意思
什么是语文
to什么意思
3cr13是什么材料
痛苦的近义词是什么
嘎嘎是什么意思
猜你喜欢
9月27日是什么星座
什么叫无症状感染者
冷战是什么意思
ok镜是什么
73年属什么生肖
烫伤用什么药
crc是什么意思
枸杞配什么治早射
sci是什么意思
h是什么牌子