小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘输入法怎么切换选择键盘
2026-04-21 16:56:04
1、在微信键盘输入法界面,点击微信键盘图标。
2、点击“键盘选择”图标。
3、点选“九宫格拼音”、“全键盘拼音”、“手写键盘”、“笔画键盘”、“五笔键盘”及“双拼键盘”中的一种即可成功切换。
相关推荐
微信输入法怎么设置
阅读量:28
微信如何切换输入法方法
阅读量:67
微信键盘设置在哪里
阅读量:83
华为手机怎么启用微信键盘输入法
阅读量:62
怎么设置微信输入法
阅读量:127
猜你喜欢
运动服装品牌大全
pid是什么
tone是什么意思
股票什么时候开盘
gc什么意思
survey是什么意思
slay是什么梗
李白是个什么样的人
平步青云什么意思
血友病是什么
猜你喜欢
bean是什么意思
什么是中二病
cnas是什么意思
流媒体是什么
面瘫是什么
酸奶什么时候喝好
nc粉是什么意思
梦到自己怀孕了什么意思
什么手机游戏能赚钱
人什么什么什么