小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何显示纠错建议
2026-04-21 20:55:15
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【AI助手小蓝】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【纠错建议】即可
相关推荐
讯飞输入法智能建议如何关
阅读量:46
讯飞输入法如何开启纠错建议
阅读量:82
讯飞输入法去掉讯飞图标
阅读量:158
讯飞输入法怎么显示纠错建议
阅读量:73
讯飞输入法如何关闭全键盘纠错
阅读量:72
猜你喜欢
我可以抱你吗宝贝
保山旅游
起亚k4怎么样
怀孕一个月可以吃药流产吗
怎么祛斑最有效
面膜可以天天敷吗
300英雄补丁怎么用
皇家守卫军攻略
旅游住宿
西安旅游攻略5天
猜你喜欢
天猫店铺怎么开
怎么治疗黄褐斑
白云山旅游攻略
凉拌秋葵的做法
太行山大峡谷旅游攻略
公司文化怎么写
奇瑞e3怎么样
海南旅游攻略自由行
天府新区航空旅游职业学院
解码器怎么用