小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何设置自动下载更新
2026-04-22 21:55:06
1、首先,打开手机知乎,点击如下图所示的设置。
2、接下来,在设置界面找到自动下载更新
3、最后,打开自动下载更新后面的按钮即可,如图所示。
相关推荐
知乎怎么设置自动下载更新?
阅读量:149
知乎怎么关闭自动下载更新
阅读量:78
知乎怎么取消自动下载更新
阅读量:26
如何关闭知乎自动下载更新?
阅读量:156
如何防止知乎软件自动下载更新?
阅读量:80
猜你喜欢
龋怎么读
水煮鱼怎么做
穿越火线怎么改名字
怎么写简历
怎么改ip地址
ps分辨率怎么调
怎么设置呼叫转移
dnf怎么解除安全模式
minutes怎么读
帝喾怎么读
猜你喜欢
腰疼是怎么回事
我的世界苹果怎么得
邓丽君怎么死的
车险费改后怎么买最划算
else怎么读
体脂率怎么算
海南大学怎么样
脚抽筋怎么办
笔仙怎么玩
皮衣怎么清洗