小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么关闭选项提示音?
2026-05-11 07:46:38
1、首先在手机中找到【百词斩】并打开
2、切换到【我】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【学习设置】进入
4、将【选项提示音】关闭即可完成
相关推荐
百词斩关闭自动发音的操作
阅读量:41
虎牙一起看vip的用途
阅读量:158
原神九条沙罗怎么获得
阅读量:145
美团外卖怎么开启自动更新版本
阅读量:134
搜狗输入法怎么关闭手机外效音
阅读量:152
猜你喜欢
满堂脚手架怎么计算
长春光华学院怎么样
好生活
如何建qq群
汽车年审过期怎么办
性玩具怎么玩才过瘾
水光面膜怎么样
如何制作熏鱼
全日制是什么意思
寒湿体质如何调理
猜你喜欢
脸肿是什么原因引起的
尼康d5100怎么样
酸辣粉是怎么做的
怎么打空白名字
图奇怎么玩
低碳生活手抄报内容
怎么让眼睛自然变大
混也是一种生活
如何调整图片大小
普通发票丢失怎么办