小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭陪玩大神横幅提醒
2026-04-26 12:35:13
1、进入斗鱼软件,在我的页面点击右上角的设置
2、在设置页面,点击消息提醒设置
3、在消息提醒设置页面,点击陪玩大神横幅提醒后面的按钮关闭就行了
相关推荐
手机斗鱼怎么关闭陪玩大神横幅提醒
阅读量:153
斗鱼怎么开启陪玩大神横幅提醒
阅读量:111
斗鱼怎么设置陪玩大神横幅提醒
阅读量:54
斗鱼软件中陪玩大神横幅提醒功能是如何开启
阅读量:178
斗鱼软件如何开启陪玩大神横幅提醒功能
阅读量:165
猜你喜欢
圆白菜的做法
柠檬茶的做法
卸载的软件怎么恢复
炸酱的做法
鸡翅的做法大全
披萨酱的做法
兔子肉的做法
跑步机怎么用
糍粑的做法大全
根号怎么算
猜你喜欢
鸡的做法大全
山药怎么做好吃
粘豆包的做法
花卷的各种做法图解
核桃露的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
wps怎么删除空白页
红烧带鱼的做法
鱼头豆腐汤的做法
糯米丸子的做法