小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锁屏显示农历
2026-04-23 14:46:29
1、1.点击桌面,锁屏与壁纸
2、2.在弹出的桌面,锁屏与壁纸页面中,点击锁屏设置
3、3.在弹出的锁屏设置页面中,点开锁屏显示农历后的按钮即可
相关推荐
华为如何设置手机锁屏阴历,怎么设置农历桌面
阅读量:73
华为mate40如何手动设置时间
阅读量:125
华为手机锁屏显示农历怎么设置,如何显示双日历
阅读量:48
华为手机怎么调24小时时间格式
阅读量:63
华为/荣耀手机锁屏日期时间怎么显示农历日期
阅读量:171
猜你喜欢
couple是什么意思
淘宝卖什么比较好卖
sufficient什么意思
天籁之音是什么意思
还有什么可以送给你
一级建造师证书什么时候领取
织围巾用什么毛线好
核酸检测阳性什么意思
years是什么意思
无线麦克风什么牌子好
猜你喜欢
破茧成蝶的意思
高中毕业后学什么好
什么牌子的月饼最好吃
风平浪静是什么意思
送朋友的祝福语
葛粉什么时候吃最好
立冬代表什么意思
鬼打墙是什么意思
什么是磁盘阵列
文明是什么意思