小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧输入法的词库在哪里设置?
2026-04-24 21:46:57
1、首先在【设置】中进入到【系统和更新】,再点击【语言和输入法】。
2、进入【语言和输入法】后,点击【智慧输入法】进入。
3、在【智慧输入法】中,点击【词库设置】进入设置即可。
相关推荐
百度网盘如何修改登录密码?
阅读量:118
搜狗输入法如何使用跨屏输入
阅读量:84
设置EV录屏图标
阅读量:185
安卓版书耽如何注销登录当前账号?
阅读量:119
lofter怎么减少内容推荐
阅读量:63
猜你喜欢
电视剧双城生活
小孩脚麻是怎么回事
如何让头发柔顺
分频器怎么接
抚恤金如何分配
腾讯视频怎么转换格式
如何培养学生良好的学习习惯
东海生活网
网球肘如何治疗
欧尼酱是什么意思
猜你喜欢
海琴手表怎么样
如何处理客户投诉
艺龙网怎么样
虱子怎么长出来的
迅雷下载慢怎么解决
白凉粉是什么东西
脚上起鸡眼怎么办
汇生活
金立w909怎么样
如何缩小照片大小