小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭侦听
2026-04-24 23:59:32
1、进入电脑的腾讯课堂,点击三点图标(如图所示)。
2、点击上面的系统设置(如图所示)。
3、点击打开侦听选项(如图所示)。
4、最后就成功关闭了侦听功能(如图所示)。
相关推荐
Windows11怎么取消麦克风设备侦听
阅读量:162
腾讯课堂怎么关闭侦听?
阅读量:50
Windows11怎么取消麦克风设备侦听
阅读量:68
Windows11怎么取消麦克风设备侦听
阅读量:43
腾讯课堂怎么关闭侦听
阅读量:164
猜你喜欢
口臭如何治疗
什么是爱
suv是什么意思
我的五年私奴生活
生活中的错别字图片
我待生活如初恋
生活污水排放标准
如何查询银行卡的余额
践行是什么意思
宝宝如何添加辅食
猜你喜欢
婚前财产如何界定
如何提高阅读理解能力
成都夜生活网
网页没声音怎么回事
如何做贺卡
乔一和f君的生活真人照
胸闷气短呼吸困难心慌是什么原因
永定土楼怎么去
连云港职业技术学院怎么样
如何挽救婚姻