小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧生活如何自动发现设备
2026-05-03 17:55:05
1、第一步,打开应用首页,点击底部导航中的【我的】
2、第二步,在页面中点击【设置】
3、第三步,找到【自动发现设备】,将后面的开关打开,即可在发现家居设备时自动提示安装
相关推荐
《口袋征服》全职攻略系列——水道士
阅读量:156
华为p30怎么关闭WIFI和移动数据同时使用?
阅读量:61
222-1短波接收机使用说明书:[1]
阅读量:52
网络不通怎么办,如何解决网络故障?
阅读量:150
华为手机怎么查看mac地址?
阅读量:109
猜你喜欢
甘南旅游
斯坦索姆怎么去
广州旅游景点大全
旅游知识
鲜奶可以加热吗
蚌埠旅游景点
张家界旅游报价
仙台山风景区
高洁丝卫生巾怎么样
银川旅游景点攻略
猜你喜欢
旅游网
零申报怎么报税
槐花怎么做好吃
福建有什么旅游景点
社保可以退吗
托福考试怎么报名
网络营销的特点
三清山旅游
东钱湖旅游攻略
怎么设置无线路由器密码