小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随手记如何设置记账时间提醒
2026-04-25 08:41:18
1、首先,打开随手记首页,点击右上角的【消息】。
2、进入消息中心页面,点击左上角的【设置】。
3、点击【记账提醒】选项。
4、点击【设置提醒时间】。
5、最后,在下方滑动设置记账时间就可以。
相关推荐
随手记如何设置每周记账的开始时间
阅读量:154
随手记如何设置记账时间提醒
阅读量:37
随手记如何记账
阅读量:144
随手记如何设置记账成员
阅读量:22
随手记怎样开启记账时间
阅读量:177
猜你喜欢
什么是音序
adventure是什么意思
石女是什么
十面埋伏讲的什么故事
平头哥是什么动物
同质化是什么意思
确权是什么意思
pa是什么意思
电信查话费打什么号码
root权限是什么意思
猜你喜欢
斯国一是什么意思
贫嘴什么意思
庸俗是什么意思
六保六稳是什么
茱萸是什么意思
sci是什么意思
如果你有空陪我过个冬是什么歌
直女是什么意思
数控是什么
什么是社保