小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猎鹰直播怎么关闭主播开播提醒
2026-04-22 04:33:01
1、打开猎鹰直播APP。
2、进入首页,点击【我的】。
3、来到个人中心,点击右上角的设置按钮。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到通知设置,然后把【主播开播提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
他趣怎么关闭主播开播提醒
阅读量:131
怎么关闭小爱主播开播提醒
阅读量:145
酷狗音乐怎么关闭主播开播提醒
阅读量:26
企鹅体育如何关闭主播开播提醒
阅读量:56
酷狗音乐怎么关闭主播开播提醒
阅读量:78
猜你喜欢
平淡的水乡生活
移动硬盘如何分区
玉字加一笔是什么字
沧州职业技术学院怎么样
如何治疗灰指甲最有效
达令是什么意思
全日制是什么意思
梦见自己生小孩是什么征兆
计步器怎么用
如何写策划书
猜你喜欢
tf口红是什么牌子
true是什么意思
邮件过期怎么恢复
良字少一点是什么字
如何排毒最快最有效
申请书如何写
怎么设置qq密保
格雷曼手表怎么样
路由器限速怎么设置
懋是什么意思