小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
头条怎么新建收藏夹
2026-04-25 10:12:09
1、打开头条,在首页点击右下角我的。
2、在我的选项下,点击收藏。
3、进入收藏界面,点击新建收藏夹。
4、在弹出的菜单栏,输入收藏夹名称后,点击确定。
相关推荐
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:125
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:61
如何新建今日头条收藏夹
阅读量:74
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:90
新片场怎么新建收藏夹
阅读量:100
猜你喜欢
心无旁骛的意思
免冠照片是什么意思
居高临下的临是什么意思
3个火念什么
悬梁刺股的意思
不了了之什么意思
烧水壶什么牌子好
第一学历是什么意思
寥寥无几的意思
浮光掠影的意思
猜你喜欢
睥睨什么意思
挑剔的意思
什么方法减肥最快
什么食物含钙多
洗浴中心有什么服务
夜书所见古诗的意思
leo是什么意思
囿是什么意思
醒酒器的作用
眉清目秀的意思