小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一本日记app怎么设置【提醒】?
2026-04-21 14:24:51
1、打开一本日记app,点击页面左上角的【三横线】图标。
2、在左侧下拉栏中点击【设置】。
3、在设置页面点击【提醒】,完成具体设置即可。
相关推荐
如何使用一本日记APP修改日记行间距?
阅读量:125
一本日记app怎么设置日记退出自动保存日记内容
阅读量:72
一本日记APP怎么关闭日记背景
阅读量:124
一本日记App怎么删除日记?
阅读量:51
一本日记app怎么关闭每日日记提醒设置
阅读量:32
猜你喜欢
电视怎么连接wifi
花蛤的做法
黑胡椒牛排的做法
读书笔记怎么写
变蛋的做法
糖醋丸子的家常做法
蛤蜊汤的做法
虾仁的做法大全家常
米粉肉的做法
鸡爪的家常做法
猜你喜欢
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
爨怎么读
右眼跳是怎么回事
意面的做法
杂酱面的做法 大全
可乐煲姜的做法
蘑菇肉片的做法
酒鬼玉米的做法
弗怎么读
凉拌胡萝卜丝的做法