小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭好好住APP的被收藏提醒
2026-04-23 20:37:09
1、第一步:打开好好住APP进入设置页面,点击“消息设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“收藏提醒”选项进入,如图所示。
3、第三步:将“收藏提醒”选项右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
好好住APP怎样关闭个性化推荐?
阅读量:43
好好住APP怎样关闭图片水印?
阅读量:66
好好住App如何关闭内容同步
阅读量:162
好好住app软件如何快速关闭消息振动提醒
阅读量:39
好好住APP怎么关闭内容同步
阅读量:53
猜你喜欢
尿酸高怎么办
怎么瘦腿最快最有效
湿气重的人怎么排湿
520怎么过
为什么花呗提前还款是大忌
美国为什么打叙利亚
啫喱水怎么用
胃痛怎么快速缓解
为什么女的第一次后特别想要
为什么要入党
猜你喜欢
为什么手机连上wifi却上不了网
阴道炎怎么治疗
第一次进不去怎么办
怎么知道自己怀孕了
炸虾的做法大全
喜欢一个人怎么表白
purple怎么读
感恩节用英语怎么说
偈怎么读
惠氏启赋奶粉怎么样