小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么打开交易物流通知
2026-04-25 07:42:40
1、打开淘宝APP,点击进入设置。
2、在设置页面中,点击进入消息通知设置。
3、进入消息通知设置页面,点击打开交易物流通知即可。
相关推荐
QQ如何进行信用卡还款
阅读量:155
如何使用天猫积分?怎样在购物的时候使用积分?
阅读量:28
睡眠的最好时间,是什么时候?
阅读量:185
淘宝怎么开启陌生人聊天免打扰的设置
阅读量:65
得物卖家通知怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
释迦果怎么吃
红烧鳕鱼的家常做法
哉怎么读
白灵菇的做法
胡萝卜的做法大全
萝卜的做法
油淋茄子的做法
咖喱鸡块土豆的做法
烫面饼的做法
鸭蛋的做法
猜你喜欢
蔬菜沙拉的家常做法
蒸米粉的做法
冬虫夏草怎么鉴别
荆怎么读
鸡蛋饼的家常做法
屋面做法
饺子皮的做法视频
黄油曲奇饼干的做法
带状疱疹是怎么引起的
香椿炒鸡蛋的做法