小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里能关闭腾讯课堂的后台播放?
2026-04-23 15:56:45
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【开启后台播放】点击关闭, 保存设置即可。
相关推荐
腾讯课堂如何关闭后台播放
阅读量:89
腾讯课堂如何开启后台播放
阅读量:116
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:56
腾讯课堂后台播放在哪里关闭
阅读量:45
腾讯课堂设置后台播放
阅读量:136
猜你喜欢
微信主题怎么设置
苹果手机怎么下载铃声
米粉肉的做法
醋泡黑豆的正确做法
曳怎么读
菠菜做法
猪皮怎么做好吃
涟漪怎么读
苹果手机怎么分屏
鸡爪子做法
猜你喜欢
萝卜糕的做法
炖羊骨头的家常做法
东安鸡的做法
老醋蛰头的做法
臭桂鱼的做法
番茄牛肉的做法
面疙瘩的做法
草鱼做法
手机充不进去电是怎么回事
干锅的做法