小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝首页淘宝广告怎么关闭
2026-04-26 14:04:19
1、在支付宝个人中心点击右上角的【设置】
2、进入设置页面后,再点击列表中的【功能管理】
3、点击列表中【淘宝特价】
4、关闭下方的开关后,支付宝的首页就不会出现淘宝广告了
相关推荐
微拍堂怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:139
大众点评怎么查看美团卡明细
阅读量:61
淘宝如何设置自动发货
阅读量:23
淘宝如何关闭视频自动播放功能
阅读量:134
小米账号如何注销
阅读量:97
猜你喜欢
vi是什么
柏拉图式爱情什么意思
韬光养晦是什么意思
绿色配什么颜色
普洱茶有什么功效
difficult什么意思
lotion是什么意思
申根签证是什么意思
lonely是什么意思
轻轻的捧着你的脸是什么歌
猜你喜欢
卡介苗是预防什么的病
叶黄素是什么
七年之痒是什么意思
女生第一次要注意什么
世界上最大的鱼是什么鱼
土地确权是什么意思
期权是什么
微信号是什么
考雅思有什么用
relaxing是什么意思