小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信语音识别文字?
2026-04-29 15:20:17
1、打开微信找到“按住说话”。
2、按住说话用普通话读出想要打的文字。
3、长按发出的语音,显示文字后点,转文字,就可获得你想要的文字啦!
相关推荐
微信语音转文字怎么操作
阅读量:142
微信如何语音转文字
阅读量:179
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:23
微信语音消息如何转成文字
阅读量:88
微信语音怎么转文字
阅读量:135
猜你喜欢
涪怎么读
月经周期怎么算
为什么电脑很卡
牛排怎么做
怎么折纸船
末地传送门怎么做
清道夫鱼为什么不能吃
丝瓜怎么做好吃
白薯的做法
兔子肉的做法大全
猜你喜欢
肱怎么读
倍耐力轮胎怎么样
霜是怎么形成的
包子怎么做
苹果mp3怎么下载歌曲
肾囊肿是怎么回事
手机为什么上不了网
怎么设置拍一拍
臻怎么读
豆子的做法