小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机如何关闭引导式访问的提醒铃声
2026-04-21 23:12:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,选择“引导式访问”选项。
2、在引导式访问页,点开“时间限制”设置界面。
3、在时间限制设置中,把铃声功能取消掉即可。
相关推荐
Word中调整落款对齐的小技巧
阅读量:85
Word2016怎么样插入直线呢?
阅读量:37
word批注怎么做?word编辑批注方法介绍。
阅读量:128
WORD如何将两行文字合成一行
阅读量:134
网易云音乐怎么查看订单
阅读量:113
猜你喜欢
千纸鹤怎么叠
苹果超过200无法下载怎么解决
粉蒸肉怎么做
小白菜怎么做好吃
肚脐眼臭是怎么回事
白菜的做法大全家常
为什么打嗝
ppt背景图片怎么设置
喜安智奶粉怎么样
怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事
猜你喜欢
翡翠怎么分好坏
电子表怎么调整时间
婚姻线怎么看
中暑了怎么办
脚后跟疼怎么治疗
狗狗不吃狗粮怎么办
胡子长得快怎么办
炒米粉的做法大全
怎么做花卷
草莓怎么画