小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何把录屏添加到控制面板?
2026-04-22 03:33:04
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【控制中心】。
2、点击【屏幕录制】左边的【+】进行添加。
3、最后从手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果怎么录屏
阅读量:69
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:186
ios录屏设置清晰度
阅读量:119
苹果屏幕录制怎么调高画质
阅读量:67
苹果手机怎样设置录视频的默认分辨率和帧率
阅读量:154
猜你喜欢
安植化妆品怎么样
运费险怎么退
显示器尺寸怎么算
白醋祛斑的正确方法
上眼皮松弛怎么办
佛手瓜怎么做好吃
读书方法有哪些
怀孕方法
折纸大全视频
五角星怎么打
猜你喜欢
丝状疣最佳治疗方法
肖战图片大全
预计净残值怎么算
腰间盘突出治疗方法
宫颈炎最佳治疗方法
描写方法有哪几种
分手的方法
怎么选购钻石
临沂大学怎么样
皮鞋磨脚怎么办