小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用触屏手机发送短信
2026-04-25 06:54:13
1、先打开手机下面的短信
2、点击加号,不同型号的手机位置可能不太一样但大多数都是加号
3、在上方选择需要发送的人
4、下方输入信息
5、点击箭头即可发送
相关推荐
SJG型号V-8虚拟现实眼镜开箱晒物
阅读量:131
保函是什么?-国光金融
阅读量:143
羊癫疯初期症状是什么样
阅读量:129
如何喂养收养的宝宝_百度经验
阅读量:176
蜂蜜千层蛋糕的做法
阅读量:91
猜你喜欢
麦积山旅游攻略
贵州省旅游地图
鲍鱼蒸多久才可以吃
怎么样减肥最有效
怎么样唱歌才好听
孕妇可以吃冰淇淋吗
聊天记录怎么删除
旅游文化
河南省旅游地图
持续发烧怎么办
猜你喜欢
有多少爱可以重来歌词
云浮旅游
商丘旅游景点
旅游鞋
旅游胜地排行榜
手机玩游戏闪退怎么办
电脑怎么设置自动关机时间
律诗的特点
绵阳旅游景点
神农山风景区