小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是弹出系统更新
2026-04-25 00:55:18
1、在华为设置页面点击系统。
2、在系统页面点击软件更新。
3、在软件更新页面点击右上角的设置。
4、将WLAN环境自动下载和夜间安装关闭即可不再显示更新消息了。
相关推荐
华为手机如何关闭主题个性化推荐
阅读量:85
荣耀v6如何编辑快捷开关
阅读量:60
华为手机如何关闭搜索栏热词?
阅读量:130
在哪里可以关闭华为P40广告推送?
阅读量:24
华为怎么开启状态栏显示通知图标
阅读量:86
猜你喜欢
青海西宁旅游攻略
十渡旅游攻略
侠客风云传蓝婷攻略
长隆野生动物园攻略
减肥办法
红烧蹄膀的家常做法
鞋带怎么系在里面
康宝莱奶昔减肥怎么样
减肥 食谱
燕麦减肥
猜你喜欢
怎么打开设备管理器
红烧鱼怎么做
服装搭配图片
肚子减肥的最好方法
打篮球能减肥吗
怎么减肥快
牛仔外套搭配
普陀山 攻略
密室逃脱1攻略
我的世界木栅栏怎么做