小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花萤怎么开启新消息震动提醒?
2026-04-23 15:57:57
1、在软件首页点击【我的】;
2、我的页面找到【设置】;
3、设置列表选择【消息设置】;
4、打开【新消息震动提醒】按钮。
相关推荐
花萤APP怎么开启个性化推荐
阅读量:158
爱语如何开启新消息震动提醒
阅读量:80
比心怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:131
SOUL怎么开启新消息的震动提醒功能
阅读量:150
花萤APP怎么开启青少年模式
阅读量:184
猜你喜欢
卯是什么生肖
au是什么金属
死是什么感觉
天秤座和什么座最配
太多的借口太多的理由是什么歌
nylon是什么面料
什么布剪不断
obv是什么意思
冰晶是什么
济南有什么好玩的地方
猜你喜欢
省长是什么级别
7.15是什么节日
桃花运是什么意思
兴高采烈是什么意思
tnt是什么
左脸长痘痘是什么原因
狐假虎威是什么意思
木瓜煲什么汤最好
送礼送什么好
dns服务器是什么