小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro怎么开启朗读屏幕功能
2026-04-23 23:20:55
1、步骤一、打开手机【设置】,选中【辅助功能】选项
2、步骤二、选中【朗读内容】
3、步骤三、在【朗读内容】界面,打开【朗读屏幕】右侧的开关键即可。
相关推荐
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:70
苹果手机怎么设置屏幕可以双击缩放?
阅读量:34
苹果手机怎么自动朗读
阅读量:125
苹果x手机语音控制如何关闭播放声音?
阅读量:188
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
蛋花汤的做法
白萝卜排骨汤的做法
煮花生的做法
大闸蟹清蒸做法步骤
蒜香鸡翅的做法
烧牛肉的家常做法
火锅底料的做法
咖喱火锅底料的做法
咸鱼茄子煲的做法
干鲍鱼的做法
猜你喜欢
意面酱的做法
香辣虾的做法
泡椒凤爪做法
孜然牛肉做法
水盆羊肉的做法
冬笋的做法大全
芝麻糊的做法
卸载的软件怎么恢复
雪糕的做法
红烧鸡爪的做法