小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2023医保缴费微信怎么交
2026-04-21 19:24:07
1、打开微信,点击服务页面中的
“城市服务”
。
2、进入新页面后,找到并点击
“社保”
。
3、接着,点击页面中的
“社保缴费”
。
4、最后,选择点击
“城乡居民医疗保险”
即可进行缴费。
相关推荐
2023黑龙江医保缴费怎么交
阅读量:34
2023天津城乡医保缴费怎么交
阅读量:107
2023天津城乡医保缴费怎么交
阅读量:79
2023黑龙江医保缴费怎么交
阅读量:56
2023天津城乡医保缴费怎么交
阅读量:56
猜你喜欢
地皮菜的做法
怎么改wifi密码
洋葱的做法
炒米粉的家常做法
炒饼的做法
village怎么读
鲍鱼的做法有哪几种
鸭汤的做法大全
西葫芦的做法大全
海尔电视怎么投屏
猜你喜欢
掠怎么读
小米电视怎么样
文蛤的做法
鸡汤面的做法
苹果醋的做法
多宝鱼的做法大全
意粉的做法大全
红烧茄子的做法
鲢鱼的做法
大骨汤的做法