小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑的电量在哪显示查看?
2026-04-22 18:47:51
1、点击苹果电脑左上角图标,打开“系统偏好设置”。
2、在系统偏好设置中,进入“节能”功能设置页。
3、勾选在菜单栏中显示电池状态。
4、点击桌面电量图标勾选显示百分比。
相关推荐
原神隐藏彩蛋金色蛐蛐怎么获得
阅读量:133
机械键盘什么轴好
阅读量:140
vmware5.5虚拟磁盘需要整合,整合提示文件被锁
阅读量:46
原神相遇之缘怎么使用
阅读量:91
原神买号最便宜的平台
阅读量:103
猜你喜欢
好像的近义词是什么
咬肌肥大怎么办
手机微信怎么下载
怎么换显卡
中国文学常识
什么样的发型好看
宝贵的近义词
海马m3质量怎么样
感冒为什么会鼻塞
恍惚的近义词
猜你喜欢
梦幻西游大唐怎么加点
后背长痘痘怎么办
怎么清空qq聊天记录
轻灵的近义词
干脆的近义词
苹果一体机怎么样
怎么有效祛斑
操纵自如的近义词
福州到平潭岛怎么坐车
男人发型