小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎么更换绑定手机号
2026-04-22 17:44:05
1、进入一刻相册,点击左上角的头像。选择“应用设置”,点击“账号管理”。
2、选择“绑定手机”,点击“更换手机号”。
3、选择身份验证方式。身份验证成功,输入新手机号,点击“获取短信验证码”即可。
相关推荐
百度如何查看当前帐号的登录记录
阅读量:70
缘来聊怎么注销账号?
阅读量:79
微信怎么查看收集个人信息清单次数?
阅读量:48
爱奇艺VIP如何赚钱和提现
阅读量:175
华为手机淘宝修改淘宝昵称怎么操作
阅读量:155
猜你喜欢
节育环什么时候取合适
学士学位证书有什么用
百花蜜的作用与功效
腼腆的意思
四史指什么
罗志祥多人运动是什么意思
党组发挥什么作用
书香门第是什么意思
杞菊地黄丸的作用
鸟人是什么意思
猜你喜欢
hdmi接口有什么用
怡然自得是什么意思
修养的意思
吉士粉的作用
痤疮是什么样的
炉火纯青的意思
什么是ie浏览器
爸爸生日送什么礼物好
stupid是什么意思
m档是什么意思