小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信状态怎么设置部分人不可见
2026-05-09 02:05:33
1、微信我页面中点击【状态】。
2、选择状态。
3、在页面下方点击【公开】。
4、选择【不给谁看】,并选择通讯录朋友,点击完成。
5、设置后,显示【部分不可见】,点击就这样,发布动态。
相关推荐
qq如何拒绝临时会话?
阅读量:112
i音乐怎样设置进WLAN连续播放视频
阅读量:125
如何查看网易云音乐收到的私信?
阅读量:48
微信读书接收微信朋友新加入提醒怎么关闭
阅读量:110
手机qq空间相册怎样设置部分好友可看
阅读量:37
猜你喜欢
葫芦烙画图案大全
纪晓岚简介
佛经念诵大全
偶像活动图片大全
湘菜菜谱大全
老母鸡的做法大全
成年黄网站免费大全
戏曲大全豫剧全场戏
鲅鱼怎么做好吃又简单
微信群昵称网名大全
猜你喜欢
宝宝干咳怎么办
形容词大全
同义词大全
作文评语大全
粽子馅料大全
微电影大全
幼儿保健知识大全
胡雪岩简介
老鸭汤的做法大全
汽车视频大全