小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺随刻怎么关闭日历提醒更新?
2026-04-22 09:58:09
1、在手机桌面打开【爱奇艺随刻】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、在设置界面点击【消息推送】。
5、进入消息推送界面,然后把【日历提醒更新】的按钮关闭即可。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭日历权限
阅读量:110
爱奇艺怎么打开日历权限
阅读量:159
爱奇艺随刻,怎么关闭日历提醒更新功能?
阅读量:128
爱奇艺随刻如何关闭日历提醒更新功能
阅读量:130
爱奇艺随刻怎么删除日历提醒更新?
阅读量:141
猜你喜欢
怎么安慰失去亲人的人
白菜怎么做好吃
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
rabbit怎么读
微信支付密码忘了怎么办
百合怎么吃
o型血为什么叫熊猫血
癸怎么读
晕车怎么缓解
卿怎么读
猜你喜欢
支付宝借呗怎么开通
乳头为什么是黑色的
身份证丢了怎么办
肉苁蓉怎么吃
菡萏怎么读
贷款年利率怎么算
小龙虾怎么吃
火箭少女101为什么解散
东南西北怎么折
颢怎么读